Sauermann
pompe à condensat sauermann si-60 20l/h |
Référence de l’article: SSI60CE01UN23
EAN: 3700543246701
Si-60 - design compact avec de nombreuses possibilités de montage
La Si-60 est une pompe à piston oscillant avec collecteur de condensat intégré (0,37l) adaptée aux climatiseurs jusqu'à 20 kW.
La pompe est équipée de la nouvelle technologie à piston oscillant, spécialement développée par Sauermann pour l'évacuation des condensats des climatiseurs.
Avec son design attractif, ergonomique et compact, elle peut être montée facilement et rapidement partout.
Caractéristiques:
- commande de niveau spéciale - ne dépose pas de biofilm
- technologie brevetée à piston oscillant
- économe en énergie
- mécanisme à flotteur robuste, résistant à l'encrassement
- faible niveau de bruit
- installation facile
Livraison :
- Pompe à piston oscillant
- interrupteur à flotteur intégré
- Câble à fiche de 1,5 m avec verrouillage : 2 fils pour l'alimentation électrique
- Adaptateur d'alimentation Ø in. 15-20-24-32-40 mm (5/8"-3/4"-1"-1"1/4-1"1/2)
- Coude en caoutchouc 90 Ø int. 15 x L 60 mm
- Coude en plastique 90 pour tuyau Ø int. 6 mm
- 1 serre-câble, 2,5 x 100 mm
- Max. Débit 20 l/h
- Max. Hauteur de refoulement 10 m
- Max. Pression max. 14 m
- Sonorité max. 38 dBa
| Caractéristique technique | Valeur |
|---|---|
| ID de l’art. | 6595 |
| État | |
| Classification par âge | Sans limite d’âge |
| Modèle | SI60CE01UN23 |
| Fabricant | Sauermann |
| Pays de fabrication | |
| Contenu | 1 undefined |
| Poids | 650 g |
| Poids net | 640 g |
| Dimensions | 208×106×116mm |
| Position tarifaire | 84135069 |
Herstellerinformationen
Sauermann / Sauermann 
EU-Verantwortlicher:
DOMINIQUE DECHAUX
Leibnizstraße 6
74211 Leingarten
Germany
info.germany@sauermanngroup.com
+ 49 (0)7131 39 99 90
Zubehör
5
4
3
2
1
Les avis sont en cours de chargement...
Supprimer l'avis
