Sauermann
SAUERMANN Si-10 UNIVERS´L Kondensatpumpe 20 l/h | Replacement-Set |
Référence de l’article: SSI10CE03UN23
EAN: 3700543251231
Si-10 UNIVERS`L - une pompe pour de nombreuses applications!
Grâce à sa forme spéciale, la nouvelle Si-10 UNIVERS'L peut être montée aussi bien dans des installations neuves que comme équipement ultérieur ou de remplacement dans des installations existantes. Des améliorations importantes ont été apportées au niveau du bruit et la nouvelle forme facilite considérablement l'entretien.
Caractéristiques:
- Une pompe pour de nombreuses applications
- La soupape d'aération "Drain Safe" facilite l'évacuation des condensats
- Un entretien rapide et simple grâce à un réservoir transparent et facile à ouvrir
- Convient comme pompe de remplacement pour la plupart des pompes à condensats à canal
- Bas bruit de fonctionnement : 22 dBA
- Câble de connexion avec verrouillage
Livraison :
- Pompe à piston oscillant
- Contact de niveau intégré
- Tuyau PCV transparent Innny157 6 mm - L : 1 m, confectionné avec vanne d'aération (ACC00216)
- Plaque de montage anti-vibrations
- Câble détachable de 1,5 m : 2 fils alimentation, 2 fils contact alarme
- Accessoires de montage : 90 feuilles de caoutchouc Ø int. 15 mm x L 60 mm - Tuyau d'aération Ø int. 4 mm x L 75 mm
- Max. Débit 20 l/h
- Max. Hauteur de refoulement 10 m
- Max. Pression max. 14 m
- Sonorité max. 22 dBa
| Caractéristique technique | Valeur |
|---|---|
| ID de l’art. | 6591 |
| État | |
| Classification par âge | Sans limite d’âge |
| Modèle | SI10CE03UN23 |
| Fabricant | Sauermann |
| Pays de fabrication | |
| Contenu | 1 undefined |
| Poids | 1700 g |
| Poids net | 1700 g |
| Dimensions | 160×170×100mm |
| Position tarifaire | 84135069 |
Herstellerinformationen
Sauermann / Sauermann 
EU-Verantwortlicher:
DOMINIQUE DECHAUX
Leibnizstraße 6
74211 Leingarten
Germany
info.germany@sauermanngroup.com
+ 49 (0)7131 39 99 90
Zubehör
5
4
3
2
1
Les avis sont en cours de chargement...
Supprimer l'avis
